Архив за месяц : Октябрь 2014

В Кургане в развратных действиях обвинен пожилой мужчина

Следователи подозревают 62-летнего местного жителя в совершении преступлении, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (Развратные действия). Криминальные новости о данном преступлении читайте в материале «Газета 45».

Новая семейная драма в Курганской области

Житель Щучанского района Курганской области обвиняется в совершении убийства своей гражданской супруги. Криминальные новости об убийстве в селе Петровском читайте в сообщении сайта «Газета 45».

С начала года в Курганской области от отравлений пострадало 928 человек

За 9 месяцев 2014 года в Зауралье, по данным Роспотребнадзора, зарегистрировано 906 случаев острых отравлений. Главными причинами являются некачественный алкоголь, наркотики и попытки суицида. Новости Кургана и Курганской области о данных происшествиях читайте в материале «Газета 45».

Жители Кетовского района Курганской области собрались писать письмо Путину

Причиной такой крайней меры стало безразличие властей к проблеме сельчан и неудовлетворительная работа пассажирских перевозчиков. Подробности читайте в новостях сайта «Газета 45».

В полицейском автомобиле в Зауралье скончался мужчина

В отделе внутренних дел города Шадринск Курганской области назначена служебная проверка. Мероприятие организовано в связи со смертью местного жителя, задержанного за появление в пьяном виде в общественном месте. Новости об этом происшествии в Курганской области читайте на сайте «Газета 45».

Бухгалтер из Шадринска осуждена за хищения

Шадринский районный суд Курганской области вынес приговор гражданке, которая похитила большую сумму государственных денег. Приговор удивил своей мягкостью. Криминальные новости Курганской области о данном преступлении читайте в материале сайта «Газета 45».

Гражданин Германии предстанет перед судом в Курганской области

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Германии, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Новости Кургана о данном происшествии читайте в материале сайта «Газета 45».

В Зауралье трагически погибли двое детей

В Курганской области выясняют обстоятельства гибели двух малолетних детей. Происшествие случилось в Мишкинском районе Курганской области. Новости о трагическом происшествии читайте в материале сайта «Газета 45».

В Курганской области сократился прожиточный минимум

По расчетам правительства Курганской области величина прожиточного минимума уменьшилась в 3 квартале 2014 года на 97 рублей. Новости Кургана и Курганской области о прожиточном минимуме читайте в сообщении сайта «Газета 45».

Нападение на продавца в ТЦ «Воробъевы горы» в Кургане

В Кургане совершена попытка убийства женщины, которая работает продавцом в одном из отделов открывшегося недавно торгового центра. Криминальные новости Кургана о данном происшествии читайте на сайте «Газета 45».

Житель Курганской области подозревается в убийстве супруги

Следственный комитет расследует убийство, совершенное в областном центре. Криминальные новости Кургана и Курганской области читайте в материале сайта «Газета 45».

На полях Курганской области погибнет половина урожая

К наступлению холодов в Зауралье на полях отсается 43% урожая, выращенного в 2014 году. Новости о том, как этот год стал худшим за всю историю сельского хозяйства в Курганской области, читайте на сайте «Газета 45».

Риск появления лихорадки Эбола в Курганской области крайне низок

Роспотребнадзор сообщил о готовности Зауралья к предупреждению опасной болезни. Новости на данную тему читайте далее в сообщении сайта «Газета 45».

В Кургане в ДТП пострадали две женщины

Происшествия, в которых пострадали женщины-пешеходы случились в областном центре 15 и 16 октября. Новости о ДТП в Кургане читайте на сайте «Газета 45».