В Зауралье трагически погибли двое детей

В Курганской области выясняют обстоятельства гибели двух малолетних детей. Происшествие случилось в Мишкинском районе Курганской области. Новости о трагическом происшествии читайте в материале сайта «Газета 45».

Проверка по факту смерти детей

Следственный комитет Курганской области начал проверку трагического происшествия, случившегося вечером 22 октября 2014 года в одном из сел Мишкинского района Курганской области.

Лед оказался слишком тонким

Предварительно установлено, что 8-летний мальчик и 4-летняя девочка гуляли возле дома, расположенного на берегу озера в селе Новые Пески. Через некоторое время взрослые заметили их отсутствие и начали поиски пропавших. Позднее тела детей были обнаружены в озере, недалеко от берега. Предполагают, что ребята вышли на лед, который еще не слишком крепкий, и провалились.

По факту смерти детей организованна проверка

Следователи провели осмотр места происшествия. Организованы мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии в Курганской области. На основе полученных данных будут сделаны выводы и принято процессуальное решение.

Хрупкий лед не впервый раз стал причиной смерти детей в Зауралье

27 ноября прошлого года в селе Новая Деревня Притобольного района Курганской области под лед провалились трое детей. Двое сумели выбраться на берег, а третий, 6-летний мальчик погиб.

Новости Кургана и Курганской области о происшествиях с детьми читайте здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

В Курганской области утонули дети