Нападение на продавца в ТЦ «Воробъевы горы» в Кургане

В Кургане совершена попытка убийства женщины, которая работает продавцом в одном из отделов открывшегося недавно торгового центра. Криминальные новости Кургана о данном происшествии читайте на сайте «Газета 45».

Покушение на убийство в Кургане

17 октября, утром, в торговом центре «Воробьевы горы» по ул. Пичугина, 6 на одну из женщин, работающую продавцом, было совершенно нападение, целью которого, скорее всего, было убийство пострадавшей.

«Покупатель» с ножом

Один из посетителей магазина, напал на 27-летнюю продавщицу с ножом, которым причинил молодой женщине множество колото-резанных ран в области живота. Злоумышленник скрылся с места преступления.

Пострадавшую доставили в больницу скорой помощи, где врачи сделали все возможное, чтобы спасти девушке жизнь. В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное.

Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ

Следователи довольно быстро установили личность нападавшего. Через несколько часов по подозрению в совершении попытки убийства в Кургане был задержан 28-летний местный житель. Как предполагают, он совершил данное преступление на почве неприязненных личностных отношений с ранее знакомой ему девушкой.

Подозреваемый задержан

Сейчас мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в попытке убийства. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователей о заключении обвиняемого под стражу. Продолжается выяснение всех обстоятельств дела и сбор доказательств.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах читайте здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

В Кургане напали на продавца магазина