В полицейском автомобиле в Зауралье скончался мужчина

В отделе внутренних дел города Шадринск Курганской области назначена служебная проверка. Мероприятие организовано в связи со смертью местного жителя, задержанного за появление в пьяном виде в общественном месте. Новости об этом происшествии в Курганской области читайте на сайте «Газета 45».

Смерть в полицейской машине

Около 17 часов, 25 октября текущего года, у входа в отдел внутренних дел города Шадринска, в служебном автомобиле ППС скончался 52-летний мужчина, который был задержан за появление в пьяном виде на остановке общественного транспорта.

Трагическое стечение обстоятельств

Неработающего местного жителя доставили на автомобиле УАЗ к отделу полиции после прохождения медицинского освидетельствования. По прибытии к месту назначения сотрудники ППС обнаружили, что мужчина, находившийся в специальном отсеке для задержанных, скончался.

Не первый случай в Курганской области

19 сентября 2013 года в комнате для задержанных в отделении полиции №5 по городу Кургану был обнаружен повешенным 37-летний гражданин, задержанный накануне вечером за нарушение порядка в общественном месте. При задержании мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

12 ноября 2013 года в отделении полиции №1 по городу Кургану без признаков жизни был обнаружен 53-летний мужчина, которого задержали за административное правонарушение.

Задержанный 30 декабря 2013 года за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии 57-летний мужчина скончался в камере для задержанных в отделении полиции №4 по Кургану. Причиной смерти стало отравление алкоголем.

Новости Кургана и Курганской области о происшествия в отделах полиции читайте здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

 В автомобиле ППС в Шадринске скончался местный житель