Гражданин Германии предстанет перед судом в Курганской области

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Германии, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Новости Кургана о данном происшествии читайте в материале сайта «Газета 45».

Расследование завершено

Прокуратура Кетовского района Курганской области завершило расследования трагического происшествия, случившегося на охоте. Уже утверждено обвинительное заключении в отношении 48-летнего гражданина Германии Армина Шмидта. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Уголовное дело возбужденно по ч. 1 ст. 109 УК РФ, максимальное наказание, которое грозит иностранцу — 2 года лишения свободы.

Смерть на охоте

Происшествие случилось 28 сентября на территории Михальского охотничьего угодия Кетовского района Курганской области. Нарушив правила безопасности на охоте, гражданин Германии, повесил на плечо карабин, у которого был снят предохранитель. При движении по тропе, Шмидт споткнулся и произошел случайный выстрел. Пуля попала в спину впереди идущему сопровождающему.

Погиб Сергей Горяев

Пуля попала в Сергея Горяева, руководителя Фонда по охране охотничьих животных «Сапсан». Мужчина занимался организацией туров в Курганскую область для иностранцев и жителей других регионов России. Сергей умер по дороге в больницу.

Материалы дела направлены в Кетовский районный суд Курганской области для рассмотрения по существу.

Новости Кургана и Курганской области о происшествиях читайте здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

Причинение смерти по неосторожности в Курганской области