Жительница Зауралья спаивала сына-подростка

Жительница Щучанского округа признана виновной в вовлечении своего сына в систематическое употребление алкогольной продукции

40-летняя жительница Щучанского округа судом признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное родителем».

В ходе следствия установлено, что с мая 2022 года гражданка неоднократно предлагала своему 15-летнему сыну совместно употребить спиртное. Свидетелем их застолий становилась бабушка ребёнка, которая сообщала о данных фактах в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел привлекали женщину к административной ответственности по статье 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции». Однако мать не делала должных выводов и продолжала противоправные действия. В результате в отношении неё было возбуждено уголовное дело. В настоящее время решением суда женщине назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Полицейские призывают зауральцев проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о фактах вовлечения несовершеннолетних в совершение общественно опасных действий.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области