Житель Кургана пойдет под суд за пинок полицейского по лицу

Житель Кургана пойдет под суд за пинок полицейского по лицу

В Кургане нарушитель –рецидивист ударил сотрудника полиции ногой по лицу.

Установлено, что утром 1 марта 2020 года сотрудники ДТП остановили на улице Черняховского в областном центре автомобиль под управлением обвиняемого. Чтобы избежать ответственности за вождение в нетрезвом виде, водитель пересел с переднего сидения на заднее пассажирское. Уже находясь в служебной машине, во время составления административного материала, гражданин, в присутствии посторонних лиц, оскорбил инспектора, используя нецензурную лексику, и высказал угрозу применения насилия. Затем мужчина, из мести за законную деятельность, нанес одному из инспекторов удар ногой в область лица. . Действия нарушителя были пресечены с применением физической силы.

По фактам применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, публичного оскорбления представителя власти, управления автомобиля лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и имеющим судимость за такое же преступление, было возбужденно и расследовано уголовное дело.

Свою вину гражданин полностью признал и раскаялся. На время следствия его поместили под стражу. В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото из архива УМВД России по Курганской области.