В 2014 году в Курганской области произошло 703 преступления коррупционной направленности

В УМВД России по Курганской области подвели итоги 2014 года по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. Новости Кургана и Курганской области на данную тему читайте в нашем материале.

Преступления

За прошедший год на территории Зауралья зарегистрировано 703 преступления коррупционной направленности, большинство из которых (638) были выявлены сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Статистика

Из выявленных преступлений в сфере экономики 271 является тяжкими и особо тяжким, 254 – коррупционной направленности, 158 – преступления против собственности. За год было пресечено 24 налоговых преступления, 17 – против службы в коммерческих и иных организациях, в том числе 14 фактов коммерческого подкупа.

Уголовные дела

По материалам, выявленных сотрудниками УЭБ и ПК преступлений, расследовано и направлено в суд 208 дел по коррупции, за совершении которых к уголовной ответственности привлечено 94 человека.

Взятки

В 2014 году в Курганской области выявлено 59 фактов получения взяток и 45 случаев их дачи. Увеличилась средняя сумма полученной взятки, выявленной сотрудниками полиции, с 18 тыс. рублей в 2012 году до 41 тыс. рублей в 2014 году.

Новости Кургана и Курганской области о коррупции вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.