Новое дело о взятках в Курганском государственном университете

В Кургане престарелый преподаватель обвиняется в незаконном обогащении за счет студентов.

Как сообщили в городской прокуратуре, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 69-летнего преподавателя КГУ по ч.1 ст.290 УК РФ по факту неоднократного получения взяток за незаконные действия должностного лица.

Следователи установили, что данный преподаватель в начале 2014 года в здании университета получил с каждого из 11 студентов взятки в размере 400 рублей за то, что обещал выставить в зачетки и ведомости положительные оценки за промежуточный экзамен.

При этом проверка знаний учащихся не проводилась.

Как только обвинительное заключение будет утверждено, уголовное дело направят на рассмотрение в городской суд Кургана.

Совсем недавно был вынесен приговор в отношении старшего преподавателя одной из кафедр Курганского университета Натальи Ширабон. Женщину обвиняли в аналогичном преступлении. По приговору суда она заплатит денежный штраф и ей будет запрещено заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о коррупции вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новое дело о взятках в Курганском государственном университете» rev_body=»Пожилого преподавателя из Кургана обвиняют в получении взяток от студентов КГУ» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-04″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]