Коррупция в Курганской области за 7 месяцев 2014 года

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Курганской области рассказал о результатах по борьбе с коррупцией в Зауралье. Новости Курганской области о коррупционных преступлениях читайте в материале сайте «Газета 45».

С начала 2014 года в Курганской области зарегистрировано 194 случая коррупции

Из преступлений коррупционной направленности, которые были выявлены в Курганской области, 177 стали известны благодаря работе сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции.

Взятки, подкупы и подоги в Курганской области

За 7 месяцев этого года полицейские зафиксировали 83 случая получения и дачи взятки. Оперативные работники расследуют 14 случаев коммерческого подкупа в Зауралье. Так же следствие ведется по факту 46 служебных подлогов.

Дела о случаях коррупции в Курганской области направляют в суд

В Зауралье расследовано и уже направлено для рассмотрения в судебные органы 121 уголовное дело по факту коррупции. За совершение преступлений коррупционной направленности к ответственности, в том, числе и к уголовной, привлечено 58 граждан.

Случаи коррупции, раскрытые в Курганской области

В январе 2014 года руководитель проекта одного из предприятий Кургана незаконно получил вознаграждение за предоставление преимущества при приобретения продукции для завода в сумме 33 тыс. рублей. Факт коммерческого подкупа установлен, подозреваемый задержан полицейскими.

В мае этого года возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора одного из предприятий энергетической сферы. Руководителя подозревают в том, что с декабря 2013 года он, с целью получения материальной выгоды, не включил в договоры на принятие на обслуживание более 4 тыс. новых потребителей. Плату за энергию директор не перечислял на счета акционерного общества, чем причинил предприятию ущерб в размере 1 млн. рублей.

В Кургане 39-летний предприниматель занимался производством муки без лицензии и получил незаконный доход в размере 6 млн. рублей. В отношении него заведено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства и получения дохода от этой деятельности в особо крупном размере.

Новости Кургана и Курганской области о коррупции в Зауралье читайте здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Коррупция в Курганской области за  7 месяцев 2014 года

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Коррупция в Курганской области за 7 месяцев 2014 года» rev_body=»Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Курганской области рассказал о результатах по борьбе с коррупцией в Зауралье. Новости Курганской области о коррупционных преступлениях читайте в материале сайте «Газета 45»» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-01″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]