В отделении полиции Кургана скончался задержанный

В отделении полиции №1 по городу Кургану скончался задержанный за нарушение порядка мужчина. Подробности о происшествии в наших новостях.

Смерть в отделении полиции

Доставленному за нарушение общественного порядка в отделение полиции №1 по Кургану во время оформления протокола стало плохо и он потерял сознание. Не смотря на то, что полицейские оказали мужчине первую медицинскую помощь, задержанный скончался. Прибывшие на место происшествия медики лишь зафиксировали смерть мужчины.

Задержан в аптеке

Погибший был задержан за то, что 3 декабря 2014 года находился в помещении аптеки в состоянии алкогольного опьянения и на требования персонала выйти отвечал отказом. Сотрудники аптеки вызвали наряд полиции, который и доставил гражданина в отделение полиции №1.

Бомж

Еще до того, как мужчина потерял сознание, полицейские установили, что задержанный 1968 года рождения и у него нет прописки (без определенного места жительства).

Служебная проверка

По факту смерти в отделении полиции в Кургане назначена служебная проверка в ходе которой будет установлена причина смерти задержанного мужчины.

Напомним что это не первая смерть задержанных полицейскими граждан. Так 25 октября в служебной машине в Шадринске скончался 52-летний задержанный мужчина за появление на остановке общественного транспорта в пьяном виде.

12 ноября 2013 года в этом же отделении полиции Кургана без признаков жизни в камере для задержанных обнаружен 53-летний местный житель.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о смертях в отделении полиции вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

 Задержанный за административное правонарушение скончался в отделении полиции Кургана