В Кургане возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского

Спустя три месяца с момента ДТП, в котором пострадал человека, в отношении бывшего сотрудника полиции возбудили уголовное дело. Криминальные новости Кургана и Курганской области о происшествии читайте в сообщении сайта Газета 45.

Дело в отношении «бывшего»

Следственный комитет РФ по Курганской области сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ в отношении бывшего сотрудника полиции Зауралья. Мужчину обвиняют в том, что он в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

ДТП в сентябре

Следователи сообщают, что еще 7 сентября 2014 года, тогда еще действующий сотрудник полиции, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП. «Volkswagen Golf», принадлежащий обвиняемому двигался в сторону пос.Заозерный по ул.Мостостроителей. Во время движения водитель допустил наезд на стоящий на обочине дороги автомобиль. В результате ДТП пострадал пассажир виновника происшествия. Вред его здоровью оценивается как тяжкий.

Следствие

В настоящее время сотрудника СК проводят необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося три месяца тому назад ДТП, и продолжают расследование уголовного дела. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому в случае, если суд признает его виновным, — 4 года лишения свободы.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о полицейских вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

 В Курганской области пьяный полицейский покалечил человека