В Кургане убийца скрылся в канализационном люке

Меньше 10 дней понадобилось сыщикам Кургана чтобы выйти на след подозреваемого в убийстве, совершенном в областном центре. Криминальные новости Кургана и Курганской области о данном деле читайте в сообщении Газета 45.

Труп за гаражами

Утром, 18 ноября, за металлическими гаражами, расположенными возле дома № 81 по ул. Коли Мяготина дворник обнаружил труп женщины. При осмотре на теле были найдены множественные ножевые ранения, которые стали причиной смерти. По факту страшной находки было возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Подозреваемый

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, следователи вышли на предполагаемого убийцу 49-летней женщины. По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, 1980 года рождения.

Случайное знакомство

Как рассказал задержанный, с потерпевшей он познакомился случайно. Во время совместного употребления алкогольных напитков между ними произошла ссора. Подозреваемый достал нож и нанес им женщине большое количество ударов по телу. С места преступления бездомный скрылся, спрятавшись в расположенном неподалеку канализационном люке.

Следствие продолжается

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему уже предъявлено обвинение в совершении убийства. Следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и сбор доказательств по уголовному делу.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

 В Кургане раскрыли убийство женщины, совершенное по ул.К.Мяготина