В Курганской области детей подозревают в нападении на пьяного мужчину

В октябре 2014 года в Катайском районе Курганской области случилось нападение на местного жителя. Один из свидетелей сообщает, что к преступление могут быть причастны дети 5 и 7 лет. Новости Кургана и Курганской области о данном происшествии читайте в материале «Газета 45».

Пострадавший ничего не помнит

Со слов мужчины, он пришел к соседу, отцу двух мальчиков, и принес с собой бутылку водки. Помнит что выпивали, а дальше — провал. Потом помнит, что выхватил у кого-то топорик, которым его били, и отбросил в сторону. Кто точно бил сказать не может, вроде бы соседские мальчишки.

У мужчины повреждена рука, на голове следы от ударов острым предметом. Когда избитый мужчина был обнаружен истекающий кровью, к нему вызвали скорую помощь и увезли в больницу. В медучреждении раны обработали, наложили швы и отпустили домой.

Кто напал?

Мать подозреваемых в нападении детей рассказывает что, ее дома в момент происшествия не было. Перед тем как уйти, муж был трезвый, мальчики смотрели телевизор. Вернулась через час-полтора, заметила, что в ограде пятна крови, а за воротами валяется тяпка. Подобрала ее и поставила возле забора. Когда вошла в дом дети уже спали.

Позже соседи рассказали, что сделали ее дети, но женщина не верит в это.

Расследование

Участковый после того, как о случившемся было заявлено в полицию, совершил визит в семью, где проживают дети, опросил их и изъял на тяпку, на экспертизу.

Дочь потерпевшего говорит о том, что мальчишки ходят по деревне и рассказывают, как победили взрослого мужика.

Ранее

Летом матери мальчиков была дана рекомендация свозить детей в Шадринский психоневрологический диспансер. Все дело в том, что специалисты пришли к выводу, что у ребят задержка психического развития и немотивированная агрессия. Однако, мать проигнорировала эти рекомендации.

Родителям предстоит в ближайшее время прибыть на комиссию по делам несовершеннолетних. На отца уже составлен административный протокол за неисполнение по воспитанию детей. Мальчиков собираются поставить на учет.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о подобных преступлениях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению газеты «Знамя».

 В Курганской области дети напали на пьяного