За двойное убийство — в спецклинику

Жителя поселка Макушино Курганской области признали виновным в тяжком преступлении и отправили на принудительное лечение.

9 мая 2013 года новости о страшном преступлении потрясли жителей районного центра Зауралья.

В одном из частных домов был обнаружен обезглавленный труп мужчины и 72-летняя пенсионерка с множественными колото-резанными ранами.

Женщину доставили в районную больницу, где она в результате полученных травм скончалась.

Подозреваемого в преступлении удалось задержать практически сразу же. Им оказался 22-летний внук пенсионерки, проживавший вместе с ней в одном доме.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина, находясь в невменяемом состоянии убил своего знакомого, зашедшего в гости, а затем топором отрубил ему голову. После этого он расправился с бабушкой, которая была свидетелем преступления и пыталась предотвратить злодеяние.

Врачи, проведя психиатрическую экспертизу, признали подозреваемого в совершении убийства двух человек невменяемым.

Суд постановил отправить убийцу на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

По сообщению Следственного комитета по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости Курганской области. За двойное убийство — в спецклинику.» rev_body=»Жителя Макушино Курганской области признали виновным в тяжком преступлении и отправили на принудительное лечение» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-25″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]