Школьник, избивший одноклассника и заснявший это на телефон, предстанет перед судом

В Мокроусовском районе Курганской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 16-летнего подростка.

Как установили органы дознания, 13 января этого года, подросток, используя мелкий повод, совершил избиение своего одноклассника. Все происходившее было заснято на камеру мобильного телефона и выложено в Интернете весной 2014 года.

Одной из причин случившегося, по заявлению прокуратуры, является отсутствие в школе, надлежащей работы по пропаганде законопослушного поведения среди учащихся.

Так же выяснилось что по данному факту, руководство школы не проводило никаких мероприятий, не была организована служебная проверка, к виновным в происшествии не были применены никакие меры дисциплинарного воздействия.

По сообщению сайта Прокуратуры Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Школьник, избивший одноклассника и заснявший это на телефон, предстанет перед судом» rev_body=»В Мокроусовском районе Курганской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 16-летнего подростка.
» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]