В деле об убийстве таксиста в Курганской области появился подозреваемый

Следователи задержали мужчину, которого подозревают в убийстве, совершенном в Катайском районе Курганской области. Криминальные новости Кургана и Курганской области о данном деле читайте в нашем материале.

Труп у дороги

На обочине автомобильной дороги, недалеко от деревни Шевелево Катайского района, 12 ноября 2014 года, утром было обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами было возбужденно уголовное дело по ч.1 ст 105 УК РФ (Убийство).

Подозреваемый задержан

В ходе оперативных мероприятий следователям удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Катайска. Задержали мужчину на чердаке одного из домов, где тот прятался от полиции. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего преступления и сбор доказательств по делу.

Убийство во время драки

Как предполагают следователи, ночью 12 ноября таксист вез подозреваемого в гости к знакомым из Катайска в деревню Ипатово. По какой-то причине, из-за ссоры или неприязненных отношений, подозреваемый нанес водителю колото-резанную рану в область груди. Таксист остановил автомобиль и стал обороняться от нападавшего монтировкой. Злоумышленник завладел монтировкой и забил ей мужчину до смерти. После чего, подозреваемый убедившись, что водитель скончался, отъехал от места преступления на автомобиле, оставил его и пошел пешком обратно в Катайск.

Второе за год убийство таксиста

Напомним, что 8 декабря 2013 года в Кургане, на пустыре возле поселка «Новый Город» с многочисленными травмами головы был обнаружен убитым 36-летний водитель такси. До сих пор преступник, совершивший данное злодеяние не был найден.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области

В Курганской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве таксиста