Раскрыто убийство в Шатровском районе Курганской области

В следственном отделе по Курганской области сообщили о завершении расследования убийства жителя Шатровского района Зауралья. Криминальные новости о данном преступлении читайте далее.

Умышеленное причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть

8 июля 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что в лесу, расположенному рядом с деревней Дворцы Шатровского района Курганской области, был обнаружен труп мужчины. Тело было присыпано землей. При осмотре на трупе были обнаружены следы, указывающие на насильственный характер смерти. Личность погибшего установили быстро. Им оказался 52-летний житель села Самохвалова этого же района.

Подозреваемые задержаны

На злоумышленников вышли довольно быстро. Выяснилось, что двое мужчин 32 и 34 лет распивали алкогольные напитки, когда к ним в гости без приглашения пришел пострадавший. За данный проступок они стали его избивать. Через некоторое время пострадавший скончался. Чтобы скрыть следы преступления один из злоумышленников вывез тело в лес и закопал его. Преступление вскрылось, когда погибшего, совершенно случайно нашли местные жители.

Дело передано в суд

За прошедшее с момента совершения преступления время следователи собрали большое количество доказательств вины подозреваемых, проведено множество экспертиз. Обвинительное заключение уже утверждено работниками прокуратуры и в ближайшее время дело рассмотрит суд.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

 Убийство жителя Шатровского района Курганской области раскрыто