За жестокое убийство в Курганской области будут судить двух жителей Катайска

Преступление, произошедшее в феврале 2014 года, шокировало жителей небольшого города. Жестокое убийство в Курганской области поражало своей бессмысленностью и бесчеловечность. Новости Кургана и Курганской области сообщают о результатах расследования данного дела.

Дело об убийстве в городе Катайске Курганской области направлено в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Зауралья, которых обвиняют в совершении жестокого преступления, предусмотренного пунктами «а» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ. Данное преступление квалифицируется как убийство, умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное группой лиц. Новости об этом злодеянии впервые появились в статье «Двойное убийство в Катайске Курганской области».

Убийцы скинули тела жертв в колодец

Два трупа были обнаружены в одном из колодцев, расположенном во дворе частного дома по ул. Чайкиной в Катайске 11 февраля 2014 года. На одном из убитых эксперты насчитали 15 ножевых ранений. Пострадавшими оказались местные жители 1985 г.р и 1988 г.р.

Убийство в Курганской области произошло во время пьяной ссоры

Следствие довольно быстро вышло на предполагаемых убийц. Были задержаны так же местные жители 26-ти и 24-х лет. Во время допросов, выяснились подробности совершенного жесткого преступления. 8 февраля малознакомы мужчины распивали спиртные напитки в доме их общей знакомой. Во время возникшей ссоры обвиняемые нанесли потерпевшим многочисленные удары ногами и руками по различным частям тела. Затем один из злоумышленников взял нож и 15 раз ударил одного из избиваемых. От полученных ран мужчины скончались на месте. Желая скрыть следы преступления, обвиняемые скинули тела в один из колодцев.

Суд по делу о двойном убийстве в Курганской области начнется в ближайшее время

Если вина обвиняемых в суде будет доказана, и их признают виновными в совершении данного преступления, им грозит наказание в виде лишение свободы на срок от 8 лет вплоть до пожизненного лишения свободы.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об двойных убийствах вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

Двойное убийство в Катайске Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»За жестокое убийство в Курганской области будут судить двух жителей Катайска» rev_body=»Дело об убийстве в городе Катайске Курганской области направлено в суд» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-09″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]