В Мишкинском районе виновник ДТП выплатил полмиллиона рублей пострадавшему вместо покупки новой машины
- 11:15 23 июня
- Яна Тупикина

Судебные приставы взыскали с жителя Мишкинского округа ущерб на сумму 500 тыс. рублей, который тот нанес в результате ДТП
Установлено, что по вине мужчины произошла авария. По решению суда он обязан выплатить в пользу пострадавшего 500 тыс. рублей, однако добровольно исполнять его он собирался. В связи с этим, в дело вмешались судебные приставы.
Гражданин официально трудоустроен, поэтому представители службы начали удерживать часть его зарплаты в пользу пострадавшей стороны. Вместе с этим, в качестве штрафной санкции из-за неисполнения решения суда в отношении неплательщика был вынесен исполнительный сбор. Чтобы ускорить оплату ущерба, судебным приставам пришлось вынести запрет на совершение регистрационных действий с транспортным средством мужчины. Данное решение действительно подействовало: должник планировать продать машину, но покупатели не хотели брать ее из-за ограничения.
В итоге мужчина обратился в отделение судебных приставов с целью отменить этот запрет. Чтобы его снять, от гражданина требовалось полностью погасить задолженность, сумма которой превысила 200 тыс. рублей. Должник, желая раз и навсегда решить финансовый вопрос, сразу выплатил причиненный ущерб.