Завершено расследование нападения на посетительницу торгового центра в Кургане

Громкое преступление, совершенное в одном из крупных магазинов областного центра шокировало жителей города. Криминальные новости Кургана о данном злодеянии читайте в нашем материале.

Покушение на убийство

Как установило следствие, рано утром 17 октября прошлого года, в помещении ТЦ «Воробьевы Горы», расположенного по ул. Пичугина дом № 6 в Кургане, мужчина напал с ножом на посетительницу магазина (ранее сообщалось, что потерпевшая работала продавцом). Злоумышленник знал женщину, которая пришла в один из торговых отделов. Нападавший нанес пострадавшей несколько ножевых ранений в область живота и скрылся с места происшествия. По данному факту было возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство).

Задержанный

Подозреваемого удалось задержать через некоторое время на территории областного центра. Мужчина пытался уйти от уголовного преследования. Выяснилось, что 28-летний подозреваемый совершил преступление на почве неприязненных отношений к потерпевшей. Ранее молодой человек состоял с женщиной в близких отношениях. Единственное что спасло жизнь потерпевшей, это то, что нож, которым злоумышленник наносил удары, сломался.

Под стражей

Все время, пока длилось следствие, обвиняемый находился под стражей. Сейчас расследование завершено и в ближайшее время уголовное дело начнут рассматривать в суде.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.