Раскрыто жестокое убийство в городе Кургане

В Курганской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства и расчленении трупа жертвы.

Новости о преступлениях, жестокость которых не укладывается в голове, не редкость для Зауралья.

23 января в одном из мусорных контейнеров поселка Рябково было обнаружено обезображенное тело без ноги и без головы. Их нашли в соседнем контейнере.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Выяснилось, что погибшим оказался 32-летний житель Кургана.

Следователи провели большую оперативно-следственную работу и установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 47-летний местный житель.

Как предполагает следствие, потерпевший находился в гостях у задержанного в доме по улице Рылеева. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора. Хозяин нанес гостю удар обухом топора по голове, что и послужило причиной его смерти. В ограде дома злоумышленник расчленил труп и вынес в ближайшие мусорные контейнеры, чтобы скрыть следы преступления.

Орудие преступления было обнаружено в доме подозреваемого

Мужчина задержан, в ближайшее время ему предъявят обвинение в совершении преступления, решается вопрос о заключении его под стражу.

По данным Следственного комитета по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости Кургана.В Кургане раскрыто убийство, совершенное в поселке Рябково.» rev_body=»Раскрыто убийство в Кургане. Преступник расчленил труп и выбросил в мусорный контейнер.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-28″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]