В Кургане завершено расследование убийства женщины в Глинках

В Следственном комитете Курганской области объявлено об окончании расследования уголовного дела об убийстве пожилой женщины в микрорайоне Глинки и краже из ее квартиры. Криминальные новости Кургана о данном деле читайте на сайте Газета 45.

Пьяный убийца

Как удалось установить следователям, 17 мая 2014 года находясь в нетрезвом состоянии, мужчина пришел к своей 76-летней соседке и попросил у нее денег взаймы. Пожилая женщина отказала, тогда злоумышленник задушил пенсионерку, используя для этого электрический шнур.

Кража

После совершения убийства, обвиняемый обыскал дом и похитил кошелек, в котором находились 3 тыс. рублей, и покинул место преступления.

Обвинения

Задержанного буквально на следующий день после убийства 46-летнего соседа обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба) и ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Дело передано в суд

В настоящее время расследование по делу завершено, обвинительное заключение утверждено прокуратурой и в ближайшее время суд приступит к разбирательству.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Преступник, убивший и ограбивший женщину в Глинках, предстанет перед судом