В Кургане зачитали приговор коменданту общежития

За получение взятки женщина заплатит огромный штраф.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 43-летняя женщина, работая комендантом общежития техникума сервиса и технологий, за денежное вознаграждение незаконно предоставила комнату для проживания человеку, который не имел к учебному заведению никакого отношения.

В отношении обвиняемой в получении должностным лицом взятки за незаконные действия было заведено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ, которое после завершения расследования, 23 июня 2014 года, было направлено для рассмотрения в Курганский городской суд.

Женщина признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде крупного штрафа в 120 тыс. рублей и лишил ее права занимать какие-либо административно-хозяйственные должности в учреждениях образования на 2 года.

Криминальные новости Кургана о взятках вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане зачитали приговор коменданту общежития, обвиненому в получении взятки» rev_body=»За незаконных жильцов комендант общежития из Кургана заплатит 120 тыс. рублей» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-07-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]