В Кургане взятки берут путевками и визитами к стоматологу

В отношении директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» возбуждено уголовное дело.

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Курганской области подозревает чиновника в получении взятки.

В 2013 году в Кургане было выявлено 233 преступления коррупционной направленности.

Как предполагают следователи, Дмитрий Потехин, получил взятку в крупном размере от руководителя одной из подрядных организаций, за то, что оказывал общее покровительство по службе и своевременно подписывал акты выполненных работ по муниципальным контрактам.

В виде взятки муниципальный чиновник получил для себя и членов своей семьи путевки на отдых. Так же директор осуществил стоматологическое лечение и все это за счет денежных средств организации подрядчика.

Следствие по делу продолжается.

Напомним, что в конце прошлого года к штрафу в 21 млн. рублей суд приговорил Александра Бухтоярова, бывшего заместителя губернатора Курганской области, за получение взятки в виде снегохода, стоимостью 300 тыс. рублей. 5 марта коллегия Курганского областного суда оставила приговор практически без изменений, лишь был снят арест с имущества и банковских счетов осужденного.

По сообщению СУ СК РФ по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Дело в отношении директора дорожного хозяйства Кургана» rev_body=»В Кургане взятки берут путевками и визитами к стоматологу » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-04-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]