Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В с. Белозерское стартовали работы по созданию сквера «Центральный»

В с. Белозерское стартовали работы по созданию сквера «Центральный»Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

О начале работ сообщили в Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

Проект реализуется в рамках «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В настоящий момент проведена планировка территории и выложена тротуарная плитка. Уже скоро подрядчик установит в сквере современные светильники, благодаря которым по вечерам территория будет красиво освещена. 

Главным украшением будущего сквера станут топиарные фигуры в виде трех кроликов, которые придадут этому месту особую атмосферу. Для комфорта посетителей будут установлены скамейки, на которых они смогут отдохнуть, побеседовать со своими близкими и насладиться тишиной и красотой.

Ранее сообщали, что в Кургане прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. 21 июня, у Вечного огня на Сталинградской площади, зажглись сотни лампад в рамках традиционной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике Курганской области.

  • 0

Популярное

Последние новости