В Кургане ребенок упал в канализационный люк

Происшествие случилось по улице Пролетарской между домами №48 и №50. Новости о несчастном случае в Кургане читайте на сайте «Газета 45».

Происшествие в Кургане

Маленький ребенок упал в канализационный колодец. Родители обратились в прокуратуру Курганской области с просьбой организовать проверку по данному факту и привлечь к ответственности виновных в происшествии.

Прокурорская проверка

Сотрудники надзорного органа установили, что на момент несчастного случая стандартная крышка на люке, которая должна быть сделана из рифленого железа и находиться на одном уровне с дорожным покрытием, отсутствовала. Канализационные сети по адресу, где случилось происшествие, находятся в аренде ОАО «Водный союз». Так же выяснилось, что в отсутствии крышки, опасная зона не была окружена по периметру и не были вывешены предупреждающие плакаты «Опасная зона», как того требуют меры безопасности.

Административное дело

Прокуратура возбудила в отношении ОАО «Водный союз» административное дело по факту нарушения ч.1 ст.6 Закона Курганской области об административных правонарушениях на территории Зауралья. Предполагается, что предприятие нарушило правило благоустройства, установленные органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области.

Новости Кургана и Курганской области о происшествиях вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

 Ребенок упал в канализационный люк в Кургане