Трех жителей Кургана осудили за организацию занятий проституцией

В Кургане городской суд вынес приговор трем жителям, обвиняемым по нескольким статьям уголовного кодекса. Криминальные новости Кургана и Курганской области о данном деле читайте на сайте Газета 45.

Незаконная деятельность

В суде было доказано, что с конца 2012 года по 2013 подсудимые, желая получить материальную выгоду, организовали незаконную деятельность по оказанию платных интимных услуг на территории города Кургана.

Принуждение

Организаторы незаконной деятельности жестко следили за своими подопечными. Тех женщин, что отказывались заниматься проституцией и сбегали с хорошо охраняемой квартиры, осужденные разыскивали, и, подвергнув избиениям, возвращали обратно.

Уголовное дело

Основываясь на фактах совершения преступлений, в отношении трех жителей Кургана было возбужденно и расследовано уголовное дело по ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией), по ч.1, п. «а» ч.2 ст.240 УК РФ (вовлечение и принуждение к занятию проституцией), по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и по п. «а, г, з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Наказание

Курганский городской суд счел доводы прокуратуры убедительными и признал подсудимых виновными. Осужденным назначено наказание в виде 5, 8 и 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о преступлениях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

 За незаконную организацию интимных услуг жители Курганской области получили в общей сложности 24 года