В Петухово по обвинению в причинении смерти задержан молодой человек

Полиция районного центра Курганской области задержала молодого человека, которого подозревают в избиении мужчины. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице. Криминальные новости о данном преступлении читайте в материале сайта «Газета 45».

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Сообщение о преступлении поступило в полицию Петухово в ночь на 12 сентября 2014 года. Во время разбирательства выяснилось, что возле кафе по улице Железнодорожной в городе Петухово в районную больницу был доставлен 24-летний местный житель. У молодого человека врачи диагностировали травму головы. Не смотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. По факту происшествия было возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В жестоком преступлении в Курганской области подозревают молодого человека

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след предполагаемого преступника. По подозрению в избиении жителя Петухова задержан 19-летний молодой человек, который временно находиться в городе по работе.

Следователи восстановили картину преступления

Как предполагают сотрудники правоохранительных органов, в ночь на 12 сентября 2014 года пострадавший и подозреваемый находились в кафе в одно и то же время в разных компаниях. В какой-то момент на почве неприязненных отношений между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. От полученных во время потасовки травм местный житель скончался впоследствии в больнице.

Следствие по делу продолжается

В настоящее время следователи проводят все необходимые мероприятия для установления полной картины преступления. Продолжается сбор доказательств. Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления. Так же в ближайшее время будет решен вопрос о заключении молодого человека под стражу. Преступление является тяжким и максимальное наказание по данной статье, в случае признания вины, это лишение свободы на срок в 15 лет.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о избиениях читайте здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

В Петухово Курганской области мужчину избили до смерти

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Петухово по обвинению в причинении смерти задержан молодой человек» rev_body=»Полиция Петухово Курганской области задержала молодого человека, которого подозревают в избиении мужчины. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-20″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]