В Кургане руководитель танцевального коллектива осужден за развращение несовершеннолетней воспитанницы

Городской суд Кургана вынес приговор в отношении 42-летнего местного жителя, которого обвиняли в развращении несовершеннолетней. Криминальные новости о данном деле читайте в материале сайта «Газета 45».

Дело о развращении

Предоставленных следователями доказательств хватило для того, чтобы Курганской городской суд признал виновным в сексуальном преступлении 42-летнего руководителя подросткового танцевального коллектива, которого обвиняли в совершении преступлений. предусмотренных ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ст.135 УК РФ (развратные действия).

Педагог — педофил

Во время судебного заседания было установлено, что в период с апреля 2013 года по февраль 2014 года преподаватель танцев развращал свою ученицу и неоднократно вступал с ней в половые сношения.

Приговор

Курганский городской суд назначил осужденному наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Бывший преподаватель также лишен права заниматься деятельностью, связанной с досугом и образованием несовершеннолетних, сроком на 8 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

 Приговор в Кургане за развращение несовершеннолетней