В Кургане с девушки взыскали 1,5 млн рублей, украденные мошенниками у пенсионера
- 14:00 23 июня
- Яна Тупикина

Прокуратурой г. Кургана была организована проверка по обращению пенсионера, который по вине телефонных мошенников лишился 1,5 млн рублей
Выяснилось, что в октябре прошлого года пожилой мужчина столкнулся с аферистами: думая, что деньги получит его внучка, он передал прибывшему в его квартиру курьеру-таксисту сверток, в котором находилась сумму в 1,5 млн рублей. Ничего не подозревающий водитель такси, действуя согласно заказу, доставил деньги девушке, которая внесла их на банковский счет и перевела злоумышленникам.
Так как у гражданки не было каких-либо оснований для получения денег пенсионера, прокурор г. Кургана обратился в суд с целью взыскать с нее 1,5 млн рублей.
Суд встал на сторону надзорного ведомства и полностью удовлетворил заявленные требования. На контроле прокуратуры находится исполнение данного решения.
Ранее сообщали, что за прошедшие выходные курганские автоинспекторы задержали 37 пьяных водителей.