В Кургане прошел Первый Международный фестиваль национальных культур и спорта

В центральном парке культуры и отдыха состоялась «Национальная радуга».

Во врем фестиваля курганцы и гости города могли познакомиться с обычаями и кухней народ, населяющих Зауралье.

В событии принял участие врио Губернатора Курганской области и, по совместительству, кандидат на пост главы региона, Алексей Кокорин.

Как отметил высокий гость, на территории нашей области проживают граждане более чем 100 национальностей и задача власти сделать так, чтобы дружба между ними росла и крепла. Представители различных народов живут и работают в Курганской области в мире и согласии и сегодняшний фестиваль еще одно тому подтверждение.

Перед началом концерта Алексей Кокорин вручил Почетные грамоты областного правительства, почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятные медали «Патриот России» тем гражданам, которые внесли вклад в укрепление мира и межнационального согласия.

Так же врио Губернатора Курганской области вручил многодетным семьям.

После официальных мероприятий состоялся концерт, в котором коллективы области показали зрителям песни и танцы различных народов, населяющих Зауралье.

На фестиваль приехали гости из соседних регионов, из республики Казахстан и разных районов Курганской области.

Для зрителей были организованны творческие конкурсы и спортивные состязания.

По сообщению пресс-службы Правительства Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане прошел Первый Международный фестиваль национальных культур и спорта» rev_body=»Алексей Кокорин принял участие в фестивале «Национальная радуга», прошедшем в Кургане» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-12″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]