За двойное убийство в Кургане будут судить 42-летнего мужчину

Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного цента, которого обвиняют в совершении жестокого убийства в городе Кургане.

Убийство в Курганской области, совершенное в конце января 2014 года шокировало людей.

29 января в одну из городских больницу Кургана были доставлены двое мужчин 43 и 44 лет с многочисленными травмами. Врачи оказали пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь, но спустя несколько часов один из мужчин скончался, через небольшое время умер второй.

Убийство двух человек было совершено в поселке Северный города Кургана.

Убийцей оказался хозяин дома по улице Луначарского, где мужчины распивали спиртные напитки. Во время пьяной ссоры мужчина начал избивать своих собутыльников, нанося им удары по различным частям тела кочергой, а затем, лопатой. Драка переместилась из дома на улицу.

По факту убийства в областном центре было возбуждено уголовное дело.

Следователи довольно быстро установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 41-летний местный житель. Мужчина был арестован и по постановлению суда находится в следственном изоляторе. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Дело о двойном убийстве в Кургане направлено в суд.

Прокуратура Курганской области уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу, которое было расследовано за 6 месяцев. Материалы направлены в суд, который в ближайшее время рассмотрит их по существу. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление — пожизненное лишение свободы.

Криминальные новости Кургана уже несколько раз с начала 2014 года сообщали о двойных убийствах, совершенных в Зауралье.

5 февраля в одном из сел Далматовского района Курганской области были найдены тела двух мужчин со следами побоев и ножевых ранений. Как выяснилось в процессе следствия, убийство потерпевших во время ссоры совершили их собутыльники, двое мужчин и одна женщина.

Зимой в Катайске в одном из колодцев частного дома были обнаружены тела двух мужчин. В дальнейшем стало известно, что потерпевшие погибли во время пьяной ссоры с теми, с кем распивали алкогольные напитки. Совершившие убийство в Катайске Курганской области были задержаны и находятся под стражей.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

42-летнего жителя Кургана будут судить за двойное убийство

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Жителя Кургана будут судить за двойное убийство» rev_body=»В Кургане мужчину будут судить за жестокое убийство своих собутыльников » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-18″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]