За убийство в Курганской области осужден житель Юргамышского района

Криминальные новости Курганской области сообщают о том, что региональный суд вынес приговор по 43-летнему мужчине, совершившему убийство в селе Горохово 15 августа 2013 года. Преступление было совершено общеопасным способом что, естественно, сказалось на строгости приговора.

Убийство в Курганской области было совершено на почве бытового конфликта

Житель Юргамышского района Зауралья обвинялся в совершении убийства, совершенного общеопасным способом, покушении на убийство двух лиц и в умышленном повреждении чужого имущества.

Преступление произошло летом прошлого года

Как установило следствие, поздно вечером, 15 августа 2013 года, между подсудимым и двумя братьями, жителями села Горохово, произошел конфликт. Мужчина направился домой, где взял ружье и вернулся на место происшествия. Увидев братье, сидящих в машине, он открыл по ним огонь из охотничьего ружья.

В результате стрельбы один из братьев был убит, второй получил ранения. Дробь попала ему в руку и голову. Несмотря на раны, он сумел выбраться из машины и скрылся с места происшествия.

Третий мужчина, владелец машины, не пострадал только по счастливой случайности. Автомобиль был сильно поврежден.

Суд рассмотрел все доводы обвинения и счел их убедительными для признания вины подсудимого. 1 сентября мужчине вынесли обвинительный приговор, по которому он ближайшие 15 лет проведет в колонии строго режима.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Убийство в селе Горохово Юргамышского района Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»За убийство в Курганской области осужден житель Юргамышского района» rev_body=»Курганский областной суд вынес приговор мужчине, совершившему убийство в селе Горохово Юргамышского района» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-03″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]