В Курганской области иномарка врезалась в «Камаз», груженный арбузами

ДТП с «Шевроле Круз» и грузовиком случилось на автотрассе «Иртыш».

Авария произошла около 21 часа на 86 километре дороги в Щучанском районе Курганской области.

По данным ГИБДД, 52-летний водитель иномарки ехал в сторону Кургана. В машине кроме него находился 25-летний сын и 46-летняя жена. Все они являются жителями Оренбургской области.

Во время движения иномарка не выдержала необходимую безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства с прицепом. В итоге произошло столкновение. Все находившееся в легковушке граждане получили травмы различной степени тяжести.

54-летний водитель Камаза, груженного арбузами, не пострадал.

Еще одно столкновение автомобилей случилось на 8 километре автодороги село Сафакулево – село Субботино. 48-летняя женщина, находившаяся за рулем ВАЗ-21099, не уступила дорогу ВАЗ-21054, который имел преимущество при проезде перекрестка, и допустила столкновение. За рулем второй машины так же находилась 37-летня женщина-водитель. В ДТП оба водителя и пассажирка одного из автомобилей получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщают в ведомстве, 1 сентября в Кургане и области зафиксировано 39 ДТП, в которых 5 человек получили травмы. За управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения задержаны 11 человек.