Молодой водитель в Курганской области получил травму в ДТП с коровой

Авария произошла вечером в Белозерском районе.

Около 21.50 на 41 километре автодороги Курган-Тюмень, 18-летний водитель, находясь за рулем ВАЗ-21150, допустил наезд на корову. Животное внезапно появилось на проезжей части и неопытный водитель не смог вовремя среагировать. В результате ДТП молодой человек получил телесные повреждения.

Это не первое происшествие на дорогах Курганской области в 2016 году, участником которого стало домашнее животное. Так 24 июля в Кетовском районе, 47-летний водитель «Дэу Нексия», так же на дороге Курган – Тюмень, на 28 км (практически на том же месте), допустил столкновение с лошадью, которая вышла на асфальт. После аварии иномарка вылетела с проезжей части и оказалась в кювете. Никто из находившихся в салоне автомобиля граждан, кроме водителя не пострадал. Мужчина получил легкие травмы.

Всего, по данным ГИБДД, 30 августа в Курганской области было пресечено 1267 нарушений Правил дорожного движения. За нахождение за рулем автомобилей в состоянии алкогольного опьянения задержано 11 человек.

В Кургане зафиксировано 10 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, 18 случаев нарушений правил проезда пешеходных переходов.