Шестилетний мальчик попал под колеса БМВ в Кургане

Происшествие случилось во дворе дома, расположенного по ул. Рабоче-Крестьянской в областном центре.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД по региону, 25-летний водитель, управляя автомобилем БМВ, 3 марта допустил наезд на пешехода. Пострадавшим оказался 6-летний мальчик, который проходил в это время рядом с автомобилем вместе с мамой, поскользнулся, и его левая нога попала под заднее колесо. В результате ДТП ребенок получил травмы. Полицейские устанавливают причины происшествия.

Очевидцы утверждают, что сразу же на место прибыли три машины полицейских и автомобиль реанимации. Вскоре реанимация уехала, как и две машины ДПС.

Сообщение вызвало волну обсуждения. Мнения горожан по ДТП разделились. Многие винят водителей, которые не уступают дорогу пешеходам, ездят по дворам, не пропускают переходящих дорогу граждан. Другие упрекают мать, в том, что она не уследила за ребенком. Третьи во всем обвиняют власти, которые ничего не делают, чтобы избавить дворы и дороги от гололеда, который установился по всему Кургану, после недавних оттепелей. Истинного виновника установит разбирательство.

С начала 2016 года в ДТП в Кургане уже погиб один ребенок. Всего в области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 детей получили травмы. Большую часть данных инцидентов (78%) составляют наезды на несовершеннолетних.