Следственный комитет Курганской области предъявил обвинение бывшему начальнику полиции региона

Бывшему начальнику УМВД России по Курганской области Игорю Решетникову предъявлено обвинение в совершении двух преступлений.

В вину генералу ставят злоупотребление должностными полномочиями.

По данным следователей, в декабре 2012 и августе 2013 года Решетников подписал акты сдачи-приемки работ, по которым подрядчик получил за неисполненный заказ на проектирование Центра кинологической службы 2 млн. рублей.

Так же бывшего главу регионального УМВД обвиняют в том, что в течение четырех лет он использовал в качестве загородного дома и для организации личного досуга и отдыха приближенных лиц здание Реабилитационного центра. При этом учреждение содержалось за счет средств федерального бюджета. Для создания комфортной обстановки в центр приобреталось имущество, не связанное с лечебными процедурами (ЖК-телевизоры, ковры, кинотеатр с караоке, вокальная радиосистема). За время незаконного использования здания на его содержание потрачено более 12 млн. рублей государственных денег.

Нуждающиеся в реабилитации сотрудники УМВД России по Курганской области при этом, неся затраты, вынужденно проходили реабилитацию в других субъектах страны.

Следователи избрали в отношении Игоря Решетникова меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, накануне бывший руководитель зауральской полиции прибыл в Кургане, где был допрошен в суде по делу своих подчиненных, обвиненных во взятках.