Дело об изнасиловании, грабеже и разбое передано в курганский городской суд

В Кургане завершено расследование серии тяжких преступлений, в которых обвиняют местного жителя. Криминальные новости по данной теме читайте в нашем материале.

Как установило следствие, в апреле 2014 года, 26-летний мужчина, находясь в квартире своего знакомого, совершил изнасилование женщины, с которой незадолго до преступления познакомился в кафе. Он похитил у потерпевшей банковскую карту, с которой позже снял более 70 тысяч рублей.

Во время следствия была установлена причастность обвиняемого к разбою, совершенному в мае 2013 года. Около ночного заведения, находящегося в Кургане по улице Куйбышева №144Г, злоумышленник похитили у одного из посетителей золотую печатку. Обвиняемый попросил у мужчины посмотреть кольцо а, затем, избил его и, похитив ювелирное украшение, скрылся с места преступления.

На время следствия злоумышленник был заключен под стражу. Сейчас сбор доказательств и оперативные действия по делу завершены и оно, после утверждения обвинительного заключения прокурором, направлено для рассмотрения в суд.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об изнасилованиях, грабежах и разбоях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.