В Кургане на таксиста совершено нападение

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который напал на водителя такси. Криминальные новости о данном преступлении читайте на сайте Газета 45.

Нападение

Преступление произошло 24 ноября 2014 года, примерно в 16 часов в Кургане. Злоумышленник напал на 38-летнего водителя такси, находящегося за рулем иномарки.

Подозреваемый задержан

Практически сразу подозреваемый был задержан сотрудниками ДПС. Злоумышленником оказался 21-летний житель Кургана, находившийся в момент задержания в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело

По факту совершенного преступления в полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (Разбой). Максимальный срок за данное преступление – 8 лет лишения свободы.

Второе за месяц

Напомним, что 12 ноября 2014 года возле автодороги, недалеко от Катайск Курганской области был обнаружен труп водителя такси. Подозреваемый в убийстве был задержан на чердаке одного из домов города.

Так же до сих пор не найден подозреваемый в совершении убийства 36-летнего таксиста в Кургане. Преступление произошло 8 декабря прошлого года, но пока убийца на свободе и злодеяние остается безнаказанным.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о нападениях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Сотрудники ДПС задержали пьяного, напавшего на таксиста