За изнасилование осуждены два жителя Кургана

Кетовский районный суд вынес приговор двум жителям Курганской области, которых обвиняли в изнасиловании трех студенток. Криминальные новости о данном преступлении и других случаях изнасиловании читайте в сообщении сайта «Газета 45».

Суд над насильниками в Курганской области

Два жителя Зауралья, один из которых был ранее судим за убийство, признаны виновными в совершении преступления которое характеризуется в п.п. «а» и «б» ч.2 ст.132 УК РФ как насильственное действие сексуального характера и приговорены Кетовским районным судом к длительным срокам заключения. Одному назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы, другой – 6 лет колонии общего режима.

Изнасилование студенток в Кетово

Мерзкое преступление произошло в ночь с 3 на 4 октября прошлого года в селе Кетово Курганской области. Двое злоумышленников, угрожая трем девушкам-студенткам убийством, заставили силой сесть в автомобиль «Тойота» и совершили их изнасилование. Одной из пострадавших удалось вырваться и вызвать сотрудников полиции, которые и задержали насильников на месте преступления.

Попытка изнасилования в Кургане

Ранее, новости сообщали о том, что в областном центре был задержан так же ранее судимый местный житель, который пытался изнасиловать девушку 24 августа 2014 года. Следствие по делу длилось две недели. Обвинения мужчине предъявлены по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст.131 УК РФ. Это покушение на изнасилование с применением насилия.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вечером прямо на одной из улиц поселка Рябково в Кургане напал на девушку. Он ударил потерпевшую по голове, от чего та потеряла сознание. Насильник оттащил девушку в кусты и попытался ее изнасиловать. Преступление пресекли прохожие, которые и задержали мужчину, а позднее передали его сотрудникам полиции. Ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе и за аналогичные преступления.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об изнасилованиях вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщение Прокуратуры Курганской области.

Изнасилование в Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»За изнасилование осуждены два жителя Кургана» rev_body=»Кетовский районный суд вынес приговор двум жителям Курганской области, которых обвиняли в изнасиловании трех студенток. Криминальные новости о данном преступлении и других случаях изнасиловании читайте в сообщении сайта «Газета 45». » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-26″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]