В Кургане завершился конкурс профмастерства среди сотрудников ДПС

29 мая прошел конкурс мастерства полицейских Курганской области, служащих в ГИБДД.

На открытии мероприятия выступил замначальника УГИБДД УМВД России по Курганской области Сергей Сердюков, который в обращении к конкурсантам сказал, что сотрудники ДПС должны сохранять жизни и здоровье участников движения и поддерживать безопасность и порядок на дорогах области.

Сначала сотрудники соревновались в стрельбе и физической подготовке. Далее на специальной площадке они показали навыки вождения автомобиля. Нужно было не только правильно проехать, но и сделать это с наименьшим временем.

Во второй половине дня конкурсанты продемонстрировали практическое регулирование дорожного движения.

В итоге лучшим сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Курганской области в 2014 году стал инспектор из Кургана Дмитрий Перевалов.

Второе и третье место также досталось представителям Кургана – Евгению Иващенко и Юрию Крецелову.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане завершился конкурс профмастерства среди сотрудников ДПС» rev_body=»29 мая прошел конкурс мастерства полицейских Курганской области, служащих в ГИБДД. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-01″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]