Начальник одного из отделений УМВД России по Курганской области задержан на рабочем месте

Сотрудники следственного комитета подозревают в контрабанде наркотиков начальника областного отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейского подозревают в организации контрабанды наркотиков в крупном размере, совершенных с использованием служебного положения.

Следователи предполагают, что в феврале 2014 года мужчина, с целью поднять показатели работы своего отдела, организовал через знакомых наркоторговцев, перевоз крупной партии запрещенных веществ через границу с Казахстаном. При этом наркотики были подброшены ничего не подозревающему жителю Петухово.

По плану задержанного полицейского, далее ничего не подозреваемого «наркокурьера» должны были задержать сотрудники вверенного ему отдела и обвинить в перевозке запрещенных веществ.

Но планы были нарушены тем, что «перевозчика» задержали пограничники.

В скором времени задержанному начальнику отделения полиции будет предъявлено обвинение, а так же решен вопрос об его заключении под стражу.

В ходе следствия будет организованна проверка на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Возможно, это не последние аресты среди сотрудников полиции Зауралья.

Следствие будет проводиться сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

По сообщению сайта СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Начальник одного из отделений УМВД России по Курганской области задержан на рабочем месте » rev_body=»Сотрудники следственного комитета по Курганской области подозревают в контрабанде наркотиков начальника областного отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-31″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]