Два случая изъятия наркотиков в Кургане за ночь

В ночь с 12 на 13 января инспекторы ДПС дважды изымали наркотики у курганских водителей.

Около часа ночи в поселке Энергетиков сотрудники полиции остановили «Волгу». За рулем находился 30-летний водитель, в салоне – два пассажира, которые вели себя неадекватно. Инспектора решили провести личный осмотр пассажиров и транспортного средства. Их подозрения подтвердились. В автомобиле, на переднем сидении был обнаружен пакетик с наркотическим средством растительного происхождения.

В 3 часа ночи в поселке Северный для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2107. За рулем находился молодой человек 1994 года рождения, ранее судимый. В салоне, как и в предыдущем случае, также находилось два пассажира, которые были крайне возбуждены. Всех троих попросили выйти из машины для осуществления личного досмотра. В салоне автомобиля были обнаружены курительная трубка, смятая алюминиевая банка, и 2.77 грамма наркотика растительного происхождения.

По случаям обнаружения наркотиков возбуждены уголовные дела. Максимальный срок, который ждет подозреваемых в случае признанием судом их вины в хранении наркотиков это лишение свободы на три года.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Два случая изъятия наркотиков в Кургане за ночь» rev_body=»В ночь с 12 на 13 января инспекторы ДПС дважды изымали наркотики у курганских водителей. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-13″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]