В Кургане вручили премии молодым рабочим

В областном центре прошла церемония вручения премии Главы города для трудящейся молодежи. Награды вручал Сергей Руденко. Новости Кургана о данном мероприятии читайте в сообщении сайта Газета 45.

Правильный выбор

В приветственном слове, с которым выступил Глава города Кургана Сергей Владимирович Руденко, на торжественной церемонии во Дворце детского (юношеского) творчества, отметил, что участники сделали правильный выбор и доказали свою любовь к профессии. Все соискатели премии отличаются желанием работать, приносить пользу стране и постигать новые вершины мастерства. В напутственной речи молодым рабочим пожелали удачи и успехов в труде.

Поздравления

Конкурсантов поздравили Руководитель Администрации Кургана Александр Поршань, зампредседателя Курганской гордумы Александр Якушев и председатели депутатских комиссий городского парламента.

Премия

Данная премия была учреждена 5 лет тому назад в целях повышения престижа рабочих профессий. Она присуждается молодым жителям областного центра – рабочим технических профессий, пользующимся авторитетом в коллективе, внесшим личный вклад в повышение эффективности производства, принимающих активное участие в общественной и творческой жизни. За прошедшие годы на соискание премии выдвигались десятки кандидатов, из которых 23 стали ее лауреатами.

Победители

Из 28-ми молодых людей и одной девушки жюри выбрало шесть победителей. Лауреатами премии по итогам 2014 года стали Александ Клюев, наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ ОАО «Курганский машиностроительный завод», Антон Легких, слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо, Анатолий Лишман, электромонтер АО «Курганэнерго», Александр Мазеин, электрогазосварщик ЗАО «Курганстальмост», Евгений Макушин, электрогазосварщик ООО «Курганский завод химического машиностроения» и Иван Немчинов, электомонтер ОАО КМЗ.

Каждый победитель получил из рук Главы Кургана Сергея Руденко диплом и денежную премию в размере 50-ти тыс. рублей.

Новости Кургана и Курганской области о мероприятиях вы можете узнать здесь и здесь.