В Кургане готовятся к купальному сезону

Руководитель городской администрации подписал постановление об обеспечении безопасности в местах отдыха и купания на территории областного центра на летний период 2014 года.

Администрация Кургана разрешила открыть несколько мест для купания в городской черте. Это пляжи «Бабьи пески», в Западном на бульваре Солнечном и улице Галкинской, и на Голубых озерах.

Данные пляжи будут оборудованы для безопасного отдыха силами МЧС. Запланированно обследовать и отчистить дно водоемов, оградить зоны для купания детей, организовать дежурство спасателей и установить шлагбаумы в тех местах, где купаться будет запрещено.

Городские коммунальные службы должны будут отчистить места отдыха от мусора, осуществить завоз свежего песка, произвести ремонт раздевалок и скамеек, а так же осуществлять на протяжении всего купального сезона уборку пляжей и вывоз мусора.

Между тем, в Роспотребнадзоре сообщили что, пробы воды, взятые в районе пляжа «Кировский» содержат термотолерантные колиформные бактерии, обнаружение которых свидетельствует о плохом качестве воды.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане готовятся к купальному сезону» rev_body=»купальный сезон скоро откроют в кургане» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-12″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]