Пик наводнения в Кургане в 2014 году ожидают на 7-9 мая

По сообщению МЧС по Курганской области паводковая обстановка остается стабильной.

Городские службы готовятся к тому, что вода в районе областного центра поднимется до 7 метров. Это вполне вероятно, если учитывать недавние апрельские снегопады.

Вода последнюю неделю прибывает в пределах 10 см каждые сутки. Так 21 апреля уровень Тобола был 4,12 метра. Измерения, проведенные 30 апреля, показали, что вода прибыла на 1,06 метра, и ее уровень составил 5,18 метра.

Если вода не прекратит прибывать то в ближайшее время может начаться подтопление дачных домиков в садоводствах, расположенных за Кировским мостом.

С 30 апреля будет закрыто движение автобусов и маршруток по мосту, ведущему в поселок Глинки. Движение пассажирских транспортных средств будет осуществляться в объезд, через поселок Керамзитный.

О том, как готовились к наводнению в Зауралье можете прочитать здесь.

Паводок в Курганской области продолжает набирать обороты. Разлившийся Тобол уже отрезал от «большой земли» санаторий «Сосновая Роща» и близлежащие к нему села.

В Звериноголовском районе прогнозируется поднятие воды до уровня в 7.30 метра, при худшем сценарии развития — до 8 метров.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Наводнение в Кургане в 2014″ rev_body=»На 9 мая ожидается пик наводнения в Кургане» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-04-30″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]