Три участка противопаводковых сооружений в Кургане отремонтированы

Дамбу, защищающую город от наводнений, собираются отремонтировать полностью.

Об этом сообщил директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Виктор Сухнев на выездном совещания, прошедшем на месте капитального ремонта дамбы, защищающей город от разливов Тобола.

К 30 мая 2014 года ремонтные работы завешены на участках в поселке ТЭЦ, от ул.Ленина до ул.Б. Петрова и на бульваре Солнечном.

В настоящее время работы продолжаются от мемориала Красину до Кировского моста, от ж/д моста в М.Чаусово до ул.Крупской и от ул.Луговой до ул. Тобольной.

Дамба постоянно подвергается модернизации, начиная с 1994 года, когда Курган, практически на половину своей территории, оказался затоплен паводковыми водами.

В 2014 году наводнение в Кургане прошло спокойно. Затопления жилых домов не было.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Три участка противопаводковых сооружений в Кургане отремонтированы» rev_body=»Дамбу, защищающую город Курган от наводнений, собираются отремонтировать полностью. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-30″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]