В Курганской области построят 13 детских садов

В Зауралье выделили деньги на строительство и ремонт детских дошкольных учреждений. Новости Кургана и Курганской области об этом читайте в сообщении сайта Газета 45.

На строительство детских садов в Зауралье в 2015 году заложено 836,5 миллиона рублей. На эти деньги планируют возвести 13 новых дошкольных учреждений, четыре из которых будут построены в Кургане.

О распределении финансов, заложенных в бюджете Курганской области на развитие системы общего образования, выступая перед депутатами региональной думы, рассказала начальник Главного управления образования области Любовь Бобкова.

Так, по словам чиновницы, более семи миллионов рублей выделят на капитальный ремонт детских садов в сельских районах Зауралья.

На заседании комитета по бюджету, финансовой и налоговой политики Курганской областной думы, которое прошло под руководством Марата Исламова, было отмечено, что на дошкольное образование в 2015 году будет потрачено более 2,6 миллиарда рублей. Львиную долю этих средств направят на обновление материальной базы и зарплату работников детских садов.

Новости Кургана и Курганской области по данной теме вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта 45.ru