1 сентября 2014 года в школы Кургана и Курганской области пойдут 93 тысячи учеников

400 школ откроют свои двери для детей 1 сентября в Курганской области. Практически все они готовы принять учеников. Во многих из учебных заведений провели ремонтные работы, обновили инвентарь. О том как готова Курганская область встретить 1 сентября детей в школах.

В первый класс 1 сентября в Кургане пойдут 4 000 детей

Всего за парту в Курганской области сядут около 12 тыс. первоклашек. Чтобы детям запомнился этот день, в каждой школе проведут торжественную линейку. Возле учебных учреждений будут дежурить наряды полиции, которые должны обеспечить охрану детей и их родителей.

О готовности школ региона к 1 сентября 2014 года

В августе в регионе организовали проверку на предмет готовности школ к новому учебному году. Все учреждения среднего образования Курганской области проверку выдержали. Хотя не без мелких недочетов. Где-то были проблемы с освещением, где-то гардеробы не были оборудованы звонками, у третьих отсутствовал забор. Все нарушители должны будут устранить недостатки и предъявить работу над ошибками представителем межведомственной комиссии.

Количество школ в Кургане и Курганской области

На начало учебного года в Зауралье насчитывается 377 дневных общеобразовательных школ. Так же в регионе есть 12 вечерних школ. В Курганской области работает 7 гимназий и 4 лицея, где дети обучаются по программе, которая обеспечивает условия для всестороннего развития школьников и помогаем раскрыть им творческий потенциал и свои способности. В этих учебных заведениях обучается 9,7 тыс. человек.

1 сентября на работу в школы выйдут 8,2 тыс. учителей

В образовательных учреждениях Курганской области ощущается нехватка учителей. Студенты, получившие педагогическое образование не хотят работать в Зауралье, предпочитая соседние регионы, где заработная плата педагогов выше в разы. Средняя зарплата учителей составляет около 20 тыс. рублей, это притом, что практический каждый из них работает на две ставки. Повышение зарплаты учителям под конец прошлого года, обернулось значительным падением заработка в первой половине 2014 года.

Дорожники обещают открыть к 1 сентября этого года улицу Куйбышева

Работы по модернизации канализации и водопровода привели в негодность проезжую часть практически на всем протяжении улицы Куйбышев. Обещание открыть движение к 1 сентября 2014 года выполнено, скорее всего, не будет, поэтому родителям нужно заранее продумать новые маршруты, по которым будут добираться дети до школ, расположенных в этом районе.

К 1 сентября 2014 года в Кургане возле школ обновят дорожную разметку

По распоряжению главы города Кургана Павла Кожевникова к Дню знаний возле учебных заведений соответствующие коммунальные службы должны обновить разметку на пешеходных переходах, установить знаки «Осторожно дети» так где они отсутствуют. Так же мэр указал на необходимость завершить к 1 сентября раскопки возле школ, если это невозможно, то обеспечить необходимое ограждение, чтобы дети не пострадали.

1 сентября 2014 года в Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=» 1 сентября 2014 года в школы Кургана и Курганской области пойдут 93 тысячи учеников » rev_body=»400 школ откроют свои двери для детей 1 сентября 2014 года в Курганской области. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-27″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]